Сообщи, где торгуют смертью

В Мурманской области стартовала общероссийская акция

"Сообщи, где торгуют смертью"

В период с 13 по 24 марта 2023 года в Мурманской области пройдет I-й этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к непосредственному ее решению.

В ходе Акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, изготовления, продажи, хранения, потребления наркотических средств и психотропных веществ, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать ее правоохранительным органам.

Сотрудники полиции призывают всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в Акции!

Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания. Вы можете обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации потребителей наркотиков, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в нашем регионе.

На период проведения Акции организована работа телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросов и предложений по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых:

г. Апатиты:

- местная общественная организация профилактический центр «ВИТА»: т. 8- 921-284-86-39, с 19.00 до 21.00 (ежедневно)

- поликлиника ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ»: т. 8(81555) 2-52-91, с 12.00 до 15.00 (кроме субботы и воскресенья)

- управление образования г. Апатиты: т. 8(81555) 2-08-70: с 9,00 до 17.00 (в будние дни, в режиме факса круглосуточно)

- МБУМП "Молодежный социальный центр": 2-15-40 с 9.00 до 20.00 (в будние дни, в режиме факса круглосуточно),

- Межмуниципальный отдел МВД России "Апатитский": 02, 102 (для моб. тел.), 6-16-20 - круглосуточно

Печатная версия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *