В Детский сад в 2020 году

Уважаемые родители! 

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) для возобновления посещения детского образовательного учреждения следует предоставлять справку об отсутствии заболевания и контакта с инфекционными больными. 

По возвращению из отпуска родителям следует обратиться в детский сад за направлением на проведение лабораторных исследований. Если ребенок не состоит на диспансерном учете по какому-либо заболеванию, ему достаточно сдать соскоб на энтеробиоз и кал на наличие яиц глистов. Если же ребенок состоит под диспансерным наблюдением, дополнительно выдают направление на общий анализ мочи и клинический анализ крови, другие необходимые исследования. Также для получения направления на лабораторные исследования можно обратиться к участковому врачу-педиатру по месту жительства (через регистратуру). 

При наличии направлений на проведение лабораторных исследований следует подойти в детскую поликлинику: 

г. Апатиты на фильтр (соскоб на энтеробиоз) - с 07.30 до 09.00, кроме субботы и воскресения, для взятия других анализов – в лабораторию (2 этаж, с 07.30 до 09.00, кроме субботы и воскресения), 

г. Кировск – на фильтр (соскоб на энтеробиоз) с 8.00 до 09.30, кроме субботы и воскресения, для взятия других анализов – в лабораторию (с 8.00 до 09.30, кроме субботы и воскресения). 

Через день после сдачи анализов для оформления справки следует обратиться в регистратуру для оформления статистического талона и далее: 

г. Апатиты – на фильтр, кабинет врача-педиатра-участкового (в часы работы) или каб. 302(доврачебный кабинет); 

г. Кировск – к участковому врачу-педиатру (в часы работы) или каб.107 (доврачебный кабинет) 

Дополнительно сообщаем, что 22 августа (суббота), 29 августа (суббота), 5 сентября (суббота) и 12 сентября (суббота) с 09.00 до 13.00 организована работа детских поликлиник г.г. Апатиты (фильтр) и Кировск (кааб.402) по проведению медицинских осмотров и оформлению медицинской документации детей при формировании организованных коллективов образовательных организаций. 

Печатная версия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *